» » Грецкие орехи признаны самыми полезными

Грецкие орехи признаны самыми полезными

Грецкие орехи признаны самыми полезнымиПо мнению ученых из Пенсильвании, именно грецкие орехи являются самым полезным видом орехов. Специалисты рекомендуют включать их в ежедневный рацион питания и отмечают, что именно в грецких орехах содержится наибольшее количество антиоксидантов, по сравнению с другими видами орехов (например, арахис, миндаль или фисташки).

Напомним, что антиоксиданты помогают нашему организму бороться с различными болезнями и препятствуют цепной реакции, разрушающей клетки, когда происходит процесс окисления.

При проведении исследований, ученые пришли к выводу, что в грецких орехах содержится почти вдвое больше антиоксидантов, чем в 9 других видах орехов. Помимо этого, качество обнаруженных антиоксидантов и их биологическая активность заметно выше, чем в других орехах.

Также ученые отмечают, что антиоксиданты, содержащиеся в грецких орехах, обладают действием от 2 до 15 раз более сильным, чем витамин Е, который защищает клетки человеческого организма от повреждения природными химическими веществами, вызывающими различные заболевания.

Помимо антиоксидантов в орехах содержится высококачественный белок, множество различных витаминов, минералов и клетчатка.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев