» » Китайский "СПИД" передается через слюну

Китайский "СПИД" передается через слюну

Китайский "СПИД" передается через слюнуНесколько тысяч человек в Китае обратились за медицинской помощью в связи со странной болезнью. У всех пациентов наблюдались симптомы заболевания СПИДом, при этом тест на ВИЧ показал отрицательный результат.

Случаи загадочного заболевания врачи зафиксировали в Пекине, Шанхае, провинциях Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу и Хунань. Ряд экспертов предполагает, что речь идет о новом, неизвестном ранее вирусе, приводит данные китайского издания "Дунфан цзаобао" "Российская газета".

По предварительным данным, инфекция передается половым путем, а также через слюну и кровь. Симптомы болезни повторяют проявления СПИДа. У больных выявлены увеличение лимфатических узлов, повышенная потливость конечностей, красные пятна на коже и повышение температуры. При этом тесты на ВИЧ дали во всех случаях отрицательный результат. В связи с этим в прессе этот вирус окрестили "негативным-ВИЧ".

Министерство здравоохранения Китая приказало властям на местах вплотную заняться исследованием проблемы. 59 образцов крови заболевших были отправлены в лаборатории США для исследования.

Некоторые эксперты предостерегают от поспешных выводов о появлении нового вируса. По их мнению, природа странного заболевания чисто психологическая. Дело в том, что большинство обратившихся страдают от ВИЧ-фобии, панического страха заболеть СПИДом. Возможно, это и провоцирует появление описанных симптомов.

Как писали Дни.Ру, в декабре 2010 года немецким ученым впервые в истории удалось полностью вылечить человека от СПИДа. Необходимо отметить, что изначально велось лечение пациента от другой болезни. Американец Тимоти Рэй Браун поступил в больницу с лейкемией и прошел операцию по пересадке костного мозга. В процессе он получил донорские клетки, которые обеспечили его организму устойчивость к ВИЧ.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев