» » Что можно прочитать в глазах?

Что можно прочитать в глазах?

Что можно прочитать в глазах?Заглянув в глаза человеку, мы сразу определяем, является ли он привлекательным или, напротив, отталкивающим. Дело не только в их форме и выражении, но и в цвете – цвете белка!

Ученые из университета Мэриленда, США, предупреждают, что красные, воспаленные белки придают человеку нездоровый, грустный вид, а яркие белки – напротив, делают его более физически привлекательным. «Все мы знаем, что по цвету белков можно определить, здоров человек, или нет, однако нам было интересно узнать, как меняется отношение людей к человеку в зависимости от цвета его белков», - рассказывают исследователи. Обычно глаза краснеют, когда мелкие кровеносные сосуды увеличиваются и заполняются кровью, отчего склера принимает красноватый оттенок. Цвет белков может указывать на физическое и эмоциональное состояние человека, а покраснение может быть следствием инфекции, аллергии или плача.

В ходе экспериментов 208 волонтерам в возрасте около 20 лет показывали фотографии глаз, половина из которых были красными, и просили их описать обладателей этих глаз. В результате оказалось, что покраснение белка ассоциируется с грустью и плохим здоровьем, а также меньшей физической привлекательностью. Таким образом, цвет белка говорит нам об эмоциональном состоянии человека и влияет на наше поведение по отношению к нему.

«Стандарты красоты различны в разных культурах, однако молодость и здоровье остаются в моде всегда, поскольку они связаны со способностью к оплодотворению. Такие признаки, как длинные, шелковистые волосы, гладкая кожа указывают на молодость и здоровье их обладателя. Теперь к ним можно добавить цвет белка глаз в качестве универсального стандарта восприятия красоты и репродуктивного здоровья», - заключают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев