» » Любовь к кофе передается по наследству

Любовь к кофе передается по наследству

Любовь к кофе передается по наследствуПристрастие к кофе и удовольствие, которое мы получаем, выпивая его, зависит от генов, переданных нам родителями, считают ученые из США. Именно наследственность диктует наше отношение к этому самому популярному в мире стимулятору.

Новое исследование показало, что у людей с определенными вариантами генов чаще развивается зависимость от кофеина, чем у тех, кто обладает другими вариантами этих генов. «Это удивительно! Люди даже не подозревают, что их поведение, например, пристрастие к кофе, сигаретам или алкоголю, во многом зависит от их генотипа», - рассказывают ученые-генетики из Национального Института раковых исследований.

Один из генов, от которых зависит отношение к кофе, участвует в метаболизме кофеина. «Мы давно знаем, что этот ген отвечает за метаболизм кофеина. Однако новые технологии позволили нам впервые увидеть, что он также отвечает за наследственные различия в том, как люди относятся к кофе», - объясняют ученые.

По статистике, более 8 из 10 взрослых представителей развитых стран постоянно пьют кофе. Кофеин является самым популярным психотропным веществом в мире, и 90% жителей планеты принимают его в том или ином виде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев