» » Позиция во сне выдает характер человека

Позиция во сне выдает характер человека

Позиция во сне выдает характер человекаНекоторые из нас любят спать, как младенец в материнской утробе, другие спят только на спине, третьи предпочитают спать на животе. Эксперты давно изучают, как положение во сне связано с характером человека и его состоянием здоровья.

По мнению некоторых специалистов, наши привычки во сне могут многое рассказать о здоровье и характере. Согласно статистике, почти полвина мужчин и ¾ женщин спят на боку. Среди них большинство мужчин и женщин отдыхают в полу-зародышевом состоянии – слегка подогнув ноги. Эта поза указывает на то, что человек является миролюбивым и готовым на компромиссы. С другой стороны, поза калачиком, когда ноги подогнуты под самую грудь, говорит о чувствительности и замкнутости. Что касается здоровья, положение на боку предотвращает храп. Тем, кто страдает от изжоги, советуют спать на левом боку.

Людям, предпочитающим спать на спине, свойственны такие качества, как уверенность в себе, страсть к приключениям и восприимчивость. Пациентам с проблемами с височно-нижнечелюстным суставом рекомендуют спать на спине, поскольку это расслабляет челюсти. Однако именно в этой позиции мы чаще всего храпим.

Привычка спать на животе говорит о том, что человек является перфекционистом, а также твердо и упорно идет к намеченной цели. И, хотя эти черты помогают сделать хорошую карьеру, это не означает, что такая поза полезна для здоровья. В позе на животе человеку приходится поворачивать шею, чтобы не задохнуться, отчего снижается количество поступаемого в организм кислорода. Также, в таком положении увеличивается нагрузка на позвоночник.

Самой благоприятной позицией во сне, по мнению экспертов, является положение на боку с подогнутыми коленями. Для удобства, можно положить подушки под спину и между ног.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев