» » Способность мужчин к оплодотворению снижается?

Способность мужчин к оплодотворению снижается?

Способность мужчин к оплодотворению снижается?Выхлопные газы, лекарства, пестициды, нездоровая пища и радиация – эти факторы негативно отражаются на качестве спермы современных мужчин, предупреждают американские ученые. Половина случаев бесплодия связаны с ухудшением качества мужской спермы.

Качество спермы современных мужчин гораздо хуже, чем 50 лет назад. Ученые объясняют это загрязнением окружающей среды, а также постоянным воздействием разнообразных химических веществ и радиации на организм. Вещества, нарушающие гормональный баланс в организме мужчин, продолжают влиять на способность мужчин к оплодотворению, и это влияние принимает эпидемические размеры.

Одно из исследований прошлого года показало, что содержащееся в пластиковых изделиях вещество бисфенол-А разрушает мужскую сперму. Еще одна работа, представленная в 2006 году на конференции Американского сообщества репродуктивной медицины, показала, как антидепрессанты делают мужчин бесплодными. Исследование ученых из Огайо подтвердило, что регулярное использование мобильного телефона снижает количество сперматозоидов у мужчин, а недавняя работа испанских исследователей из университета Гранады указала на связь между пестицидами в пищевых продуктах и снижением качества спермы.

Среди других факторов, влияющих на мужскую фертильность, ученые выделяют вредную для здоровья пищу быстрого приготовления, сладкие газированные напитки, использование ноутбука на коленях, а также слишком горячие ванны.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев