» » Растения против рака

Растения против рака

Растения против ракаРастительная пища является идеальной для предотвращения развития раковых заболеваний, особенно у людей, имеющим к ним предрасположенность, заявляют ученые из университета Миннесоты, США.

Новое исследование показало, что фитовещества, содержащиеся в растительной пище, включая питательные вещества и антиоксиданты, такие как селен, ресвератрол, бета-каротин и ликопин, помогают предотвращать развитие раковых заболеваний.

«Хотя современное лечение является успешным при некоторых видах рака, многие заболевания, особенно на поздних стадиях, практически не поддаются лечению. В связи с этим нам необходимо разработать методы терапии для предотвращения развития раковых опухолей. Мы определили ряд белков, на которые будут нацелены более эффективные профилактические средства», - рассказали исследователи.

Мирицетин – вещество зеленого лука – обладает сильными противораковыми свойствами, а ресвератрол – антиоксидант, которым богат виноград – защищает не только от рака, но и от болезней сердца, старения, заболеваний глаз, диабета и т.д. Среди других полезных веществ отмечают аллицин (чеснок), антоционидин (клюква и черника), сульфорафан (крестоцветные, например, брокколи и цветная капуста) и анти-ароматаза (грибы).

В данный момент ученые занимаются получением полезных веществ, содержащихся в овощах и фруктах, с целью создания медицинских препаратов, однако и в натуральном виде они обладают противораковыми свойствами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев