» » Брюссельская капуста – лучшая пищевая добавка!

Брюссельская капуста – лучшая пищевая добавка!

Брюссельская капуста – лучшая пищевая добавка!Эксперты утверждают: брюссельская капуста так же полезна для здоровья, как пищевые добавки и витамины. Этот овощ богат витамином С, который необходим для поддержания иммунитета, борьбы с вирусами и бактериями, а также для усваивания железа в организме.

Брюссельская капуста похожа на уменьшенную копию обычной капусты, и также принадлежит к семейству крестоцветных. Изначально этот овощ выращивали в Европе, а затем он распространился по другим континентам, заняв прочное место в рационе питания любителей овощных блюд. Кроме вкусовых качеств, брюссельская капуста обладает целым набором полезных для здоровья свойств. Так же, как и в других овощах семейства крестоцветных, в брюссельской капусте содержатся вещества, которые очищают организм от токсинов. Токсины необходимо выводить, поскольку они становятся причиной развития многих заболеваний, включая рак.

Брюссельская капуста – богатый источник витамина А. Этот витамин полезен для кожи, волос и здоровья органов зрения. Также, фолиевая кислота, содержащаяся в овоще, необходима беременным женщинам для нормального развития плода.

В брюссельской капусте есть белок, и поэтому она является отличной альтернативой для тех, кто сидит на диете, ведь в ней совсем нет жира, как в большинстве богатых белком продуктах.

Клетчатка брюссельской капусты помогает выводить из организма каловые массы, способствуя предотвращению таких заболеваний кишечника, как рак толстой кишки. Кроме этого, брюссельскую капусту рекомендуют есть людям, больным артритом, из-за ее противовоспалительных свойств.

Учитывая многочисленные полезные для здоровья свойства брюссельской капусты, эксперты советуют включить ее в свой рацион питания в качестве более здоровой альтернативы коммерческим добавкам.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев