» » Что европейцу хорошо, то американцу – смерть!

Что европейцу хорошо, то американцу – смерть!

Что европейцу хорошо, то американцу – смерть!Что такое счастье? «Это отпуск!» - ответят европейцы, которые мечтают работать как можно меньше. Что касается американцев, они по-прежнему верны своей «американской мечте», чувствуя себя счастливыми, лишь работая, не покладая рук.

Согласно результатам нового исследования, количество счастливых европейцев снизилось с 28% до 23% в связи с увеличением продолжительности рабочего дня. Среди американцев, с другой стороны, полностью счастливыми чувствуют себя, как и прежде, 43%, независимо от того, сколько им приходится работать. По-видимому, считают ученые, все дело в различном отношении к жизни и жизненным ценностям. Европейцы стремятся прожить жизнь, наслаждаясь ею до самого конца, в то время как американцы стремятся к финансовому успеху.

Предыдущие исследования американских ученых показали, что уровень счастья и удовлетворенности жизнью у человека увеличивается, когда повышается его социальный статус и уровень дохода. Американцы уверены, что только труд поможет им достичь своей мечты, и поэтому любая возможность работать еще больше воспринимается ими как благо.

Ученые собираются провести дополнительные исследования, подробнее изучив отношение к счастью в различных странах Европы. Учитывая, что счастье зависит от целей человека, они намерены сравнить цели представителей разных наций.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев