» » Кто самый старый на планете?

Кто самый старый на планете?

Кто самый старый на планете?Самым старым человеком планеты на сегодняшний деть считается жительница США Бесс Купер, которая отпраздновала свой 114 день рождения. Она родилась в 1896 году и, таким образом, стала свидетельницей трех веков.

В 1896 году также родились еще четыре человека, однако Бесс на 86 дней старше своего ближайшего соперника – долгожителя из Японии. По официальным данным, чемпионом среди известных долгожителей является француженка Жанна Клемент, умершая чуть более десяти лет назад в возрасте 122 лет 164 дней. Интересно, что до столь преклонного возраста доживают в основном представительницы слабого пола. Среди 10 самых старых людей в истории – одни женщины: сама Жанна, пять жительниц США, канадка, гражданка Эквадора и две японки. Одна из известных долгожительниц Европы, Шарлотта Хьюз, всю жизнь проработала учительницей, начав свою карьеру в 13 лет. Она прожила 115 лет и 228 дней, познакомившись с Элизабет Тэтчер, когда та была премьер министром, и полетав на Конкорде.

Впрочем, по сравнению с продолжительностью жизни некоторых растений на планете, человеческий рекорд может показаться мгновением. Самым старым растением на Земле считается хвойное дерево, которое растет в Швеции. Ученые установили, что этому древнему растению девять тысяч пятьсот пятьдесят лет. Оно выросло из семени, которое попало в землю и проросло ближе к концу ледникового периода.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев