» » Как не заболеть раком?

Как не заболеть раком?

Как не заболеть раком?Если вы не курите и придерживаетесь здорового образа жизни, риск развития раковых заболеваний и болезней сердца у вас снижается на 50%, утверждают американские эксперты.

Правильное питание, физическая активность и нормальный вес, а также отсутствие вредных привычек – лучшая профилактика болезней сердца и рака, показывает исследование американских ученых. Люди, которые следуют этим советам и не курят, умирают от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний в два раза реже.

В исследовании были проанализированы данные опроса 1992 и 1993 годов, в которых приняли участие 112000 некурящих мужчин и женщин. Всех участников оценивали по параметрам Американского ракового общества, таким как индекс массы тела, уровень физической активности, питание и пристрастие к алкоголю. Через 14 лет ученые сравнили данные анализа с новой информацией и пришли к выводу, что люди, которые следуют всем рекомендациям, снижают риск преждевременной смерти на 42% в сравнении с теми, кто ведет самый «неправедный» образ жизни. Так, среди самых активных поборников здорового образа жизни, риск смерти от болезней сердца и сосудов был ниже на 58% у женщин, и на 48% у мужчин, а риск смерти от рака снижался на 24% и 30% у женщин и мужчин соответственно.

Интересно, что те, кто выполняет рекомендации специалистов, одинаково выигрывают, независимо от того, курили ли они раньше, или никогда не имели пристрастия к этой вредной привычке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев