» » Энергосберегающие лампы вызывают рак

Энергосберегающие лампы вызывают рак

Энергосберегающие лампы вызывают ракВо время работы из энергосберегающих ламп испаряются ядовитые газы которые вызывают рак, предупреждают немецкие ученые. Потому они рекомендуют не оставлять надолго включенным свет и не использовать такие лампы в непроветриваемых помещениях.

Питер Браун, ученый, который проводил исследование влияния энергосберегающих ламп на организм человека, заявил: "Такие вещества должны находиться как можно дальше от среды обитания человека".

В том числе немецкие ученые предупреждают , что не следует оставлять свет включенным в течение длительного времени, так как во время работы из лампочки испаряются ядовитые газы. Это такие канцерогенные химические вещества и токсины, как фенол, нафталин и стирол.

"Использование этих ламп должно быть строго ограничено. Они не должны использоваться в непроветриваемых помещениях, и не в посредственной близости от головы человека", - рекомендуют ученые.

В одном из последних докладов профессора Авраама Хаима, из Университета Хаифа (Haifa University) в Израиле, указано также, что энергосберегающие лампочки могут повысить риск возникновения рака молочной железыуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев