» » Средний возраст – черная полоса?

Средний возраст – черная полоса?

Средний возраст – черная полоса?Средний возраст – самое горестное время в жизни человека, утверждают ученые из Бельгии. Ощущение счастья, которое мы испытываем, будучи молодыми, постепенно исчезает к 30 годам, и снова возвращается только после 50 лет.

Молодые парни и девушки полны надежд на будущее и не озабочены серьезными жизненными проблемами, а люди старше 50 лет чувствуют себя спокойно, обладая определенной стабильностью в жизни и опытом. Таким образом, самыми тревожными и несчастливыми годами в жизни можно считать средний возраст. Бельгийские ученые подтвердили, что между 30 и 50 годами уровень счастья значительно снижается, причем многие люди чувствуют себя так, как будто потеряли работу или члена семьи. И, хотя уровень счастья после 50 лет постепенно возрастает, он никогда не достигает своего пика, который мы переживаем в молодости. Другими словами, со временем мы учимся довольствоваться тем, что у нас есть.

«Дугообразная «кривая счастья» не указывает на то, что в 65 лет человек так же счастлив, как в 25. Безусловно, все мы предпочтем юность старости, однако в пожилом возрасте мы более удовлетворены тем, что имеем, чем в среднем возрасте», - рассказывают исследователи.

Целый ряд работ, проведенных в разных странах мира, показал примерно те же результаты: в среднем возрасте люди чувствуют себя наиболее несчастными из-за проблем, связанных с семьей и работой, и лишь после 45-50 лет мы вновь ощущаем прилив оптимизма.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев