» » Сливочное масло – полезно!

Сливочное масло – полезно!

Сливочное масло – полезно!Нам постоянно рекомендуют воздерживаться от употребления жирной пищи из-за содержащегося в ней холестерина. Повышенный уровень холестерина в организме, как известно, указывает на риск сердечного приступа и других проблем с сердечно-сосудистой системой.

Сливочное масло – один из самых жирных продуктов, которые себе только можно представить. Однако, на самом деле, масло полезно для здоровья, если его есть в умеренных количествах.

По мнению экспертов, сливочное масло является самым лучшим источником витамина А, ведь оно с легкостью усваивается организмом. Витамин А рекомендуется людям, у которых имеются проблемы со зрением. В масле содержатся антиоксиданты, такие как селен. Они необходимы для выведения из организма токсинов и свободных радикалов, которые могут вызывать различные заболевания, включая рак.

Сливочное масло содержит йод, который необходим для нормального метаболизма и энергобаланса в организме. Также, в масле есть витамин К, принимающий участие в процессе свертывания крови. Компоненты витамина Е, которые также содержатся в масле, способствуют успешному усвоению витаминов А и С, улучшают кожу и участвуют в работе красных кровяных телец. Люди, больные артритом могут включать сливочное масло в свой рацион питания, поскольку оно защищает артерии и снижает боль в суставах.

Чтобы ощутить полезные свойства сливочного масла, его следует употреблять в умеренных количествах и в сыром виде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев