» » Инъекции ботокса нарушают взаимопонимание?

Инъекции ботокса нарушают взаимопонимание?

Инъекции ботокса нарушают взаимопонимание?Ботокс распрямляет морщины, однако его инъекции могут негативно отразиться на отношениях с окружающими. По мнению экспертов, такое омоложение мешает определять эмоции других людей – а это условие, необходимое для успешного общения…

Новое исследование ученых из университетов Калифорнии и Дюка (США) показало: женщины, которые сделали себе инъекции ботокса, частично утратили способность адекватно воспринимать эмоции, которые выражают лица других людей. Эти выводы основываются на теории о том, что люди «копируют» выражение лица собеседника, чтобы более эффективно фиксировать его эмоциональное состояние, например, страх, волнение или счастье. Пациентки, мышцы лиц которых были расслаблены в результате лечения ботоксом, становятся неспособными воспроизводить эти эмоции.

Исследователи сравнили пациенток, пользующихся ботоксом, с женщинами, которые используют другой препарат против морщин - Restylane. В результате оказалось, что последние могут определять эмоции людей с точностью в 77%, и женщины, предпочитающие ботокс, угадывали чужие эмоции в 70% случаев.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев