» » Бородавки: что делать?

Бородавки: что делать?

Бородавки: что делать?Идеальная кожа – мечта каждого, но далеко не всем повезло родиться с гладкой кожей без изъянов. Особенно неприятны бородавки, которые не только портят внешний вид кожи, но и довольно «упрямы» при лечении.

Бородавки – одна из самых распространенных кожных проблем. Они могут возникнуть где угодно, хотя чаще всего встречаются на руках. Бородавки представляют собой небольшие кожные наросты, чем-то похожие по форме на цветную капусту, а причиной их появления является папилломавирус. Хотя они и не представляю угрозы для здоровья, люди стесняются их и всегда пытаются от них избавиться.

Среди самых популярных методов лечения можно выделить обработку бородавок салициловой кислотой, различными мазями и криотерапию. Успех лечения зависит от индивидуальных особенностей человека. Некоторые люди предпочитают прибегать к традиционным методам борьбы с бородавками, ссылаясь на их естественность и отсутствие побочных эффектов.

Бородавки небольшого размера в неприметных местах советуют не трогать. Многие из них не размножаются и сами отмирают через некоторое время. Всегда следите за тем, чтобы область вокруг бородавок была сухой, ведь бородавки растут и размножаются во влажной среде. Если у вас есть бородавки на подошвах или пальцах ног, вытирайте ноги насухо прежде, чем надевать носки. Меняйте носки ежедневно. Придерживайтесь простейших правил гигиены: это поможет остановить рост бородавок и защитить от появления новых.

И прежде, чем приниматься за лечение, посоветуйтесь с врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев