» » Родившиеся весной дети чаще страдают от анорексии

Родившиеся весной дети чаще страдают от анорексии

Родившиеся весной дети чаще страдают от анорексии
Дети, родившиеся весной, имеют больше шансов на развитие нервной анорексии, в отличие от родившихся осенью, обнаружили исследователи. Дело в том, что с данным заболеванием тесно связаны такие факторы, как температура окружающего воздуха, солнечный свет, инфекции и диета матери, говорится в докладе, опубликованном в Британском журнале психиатрии, передает BBC.

Ученые проанализировали данные четырех более ранних исследований, в которых приняли участие в общей сложности 1293 людей с анорексией. Оказалось, в период с марта по июнь, фиксировалось большое количество детей, рожденных с нервной анорексией (ученые ожидали 7 случаев анорексии, однако по факту было 8). Между тем среди тех, кто родился в сентябре и октябре, случаев анорексии было меньше, чем ожидалось.

Доктор Лахиру Хандуннеттхи, один из авторов отчета из Центра генетики человека фонда Wellcome Trust констатирует: "Ряд предыдущих изысканий выявил, что психические недуги вроде шизофрении, биполярного расстройства и общей депрессии чаще встречаются среди людей, рожденных именно весной. Поэтому развитие анорексии не так уж сильно удивляет".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев