» » Летом стоит особенно внимательно относиться к глазам, советуют эксперты

Летом стоит особенно внимательно относиться к глазам, советуют эксперты

Летом стоит особенно внимательно относиться к глазам, советуют экспертыХирург-офтальмолог Кейки Мехта предупреждает: лето – опасное время года для здоровья глаз. Ультрафиолетовые лучи способны навредить глазам так же, как и коже. Поэтому линзы в очках должны блокировать опасный спектр излучения. В противном случае можно заработать катаракту, повреждение сетчатки и прочие проблемы, отмечает The Times of India.

Летом лучше всего подойдут очки с оправой, окаймляющей линзы полностью. Это позволит защитить глаза не только от солнца, но и пыли. Особенно внимательно стоит выбирать очки, если летом вы собираетесь заняться водными видами спорта. Кстати, в бассейнах лучше плавать исключительно в очках, так как обычно в это время года хлорирование воды увеличивается. А это может привести к раздражению глаз. По той же причине после посещения бассейна необходимо промывать глаза чистой водой.

Летом не помешают и увлажняющие капли. Аллергикам бывает особенно тяжело летом. На них влияет высокая температура, увеличившийся уровень загрязнения. Отсюда высокая вероятность развития глазной аллергии, особенно у детей. Им стоит дважды в день промывать глаза холодной водой, избегать пыльных мест.

Нередко летом развивается и конъюнктивит, характеризующийся покраснением глаз, светобоязнью, слезотечением, отеком век, зудом. В данном случае необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, дабы избежать ухудшения состояния и не заразить окружающих. А вот от сухости глаз спасет обычное умывание и искусственная слеза, советует офтальмолог доктор Никхил В. Наста.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев