» » Смазка суставов избавит от болевых ощущений

Смазка суставов избавит от болевых ощущений

Смазка суставов избавит от болевых ощущенийОстеоартрит – опасное заболевание, известное также как дегенеративная болезнь суставов, вызывающая сильные болевые ощущения. Нередко недуг приводит к потере работоспособности. Иногда в качестве метода лечения используется операция по замене сустава, однако данное вмешательство несет большой риск и тяжело переносится, отмечает The Daily Mail.

Однако мало кто знает об альтернативе – смазывании суставов за счет инъекций гиалуроновой кислоты. Это соединение повторяет естественный лубрикант - синовиальную жидкость, которая позволяет суставам свободно двигаться. В зависимости от используемого продукта подобные инъекции в Британии стоят от 30 до 200 фунтов (примерно от 1300 до 9000 рублей). Такой инъекции может хватить на несколько лет, что позволит отложить необходимость проведения операции.

Точно ввести субстанцию в сустав помогает ультразвуковое сканирование. Вся процедура проводится быстро и не требует обезболивания. Сама технология была разработана в США еще в 1997 году, однако до сих пор не имеет повсеместного применения. Между тем, эксперты заявляют, что инъекции реально могут затормозить прогрессирование недуга.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев