» » Избавить печень от лишнего жира довольно просто

Избавить печень от лишнего жира довольно просто

Избавить печень от лишнего жира довольно простоОграничение потребления углеводов более эффективно, чем сокращение калорий, если человек хочет быстро уменьшить количество жира в печени.

Открытие способно помочь в лечении многих заболеваний, включая диабет, устойчивость к инсулину и безалкогольную жировую инфильтрацию печени (недуг, характеризующийся высоким уровнем триглицеридов в печени; может приводить к воспалению, циррозу и раку печени), пишет "Компьюлента".

Исследователи наблюдали за 18 больными, страдающими безалкогольной жировой инфильтрацией печени, которые на протяжении 14 дней придерживались либо низкоуглеводной, либо низкокалорийной диеты. Низкоуглеводное питание предусматривало потребление в первую неделю менее 20 граммов углеводов в день, что эквивалентно маленькому банану или половине чашки яичной лапши.

На второй неделе членов низкоуглеводной группы кормили замороженными продуктами, приготовленными на кухне исследовательского центра в соответствии с индивидуальными вкусовыми предпочтениями участников, уровнем потребления углеводов и потребностями в энергии.

Сидевшие на низкокалорийной диете в течение четырех дней перед исследованием продолжали питаться привычными продуктами и вели "пищевой дневник" (кухня затем использовала эти записи для готовки). Женщины ограничивались 1.200 потребляемыми калориями в день, мужчин — 1.500.
Через две недели эксперты проанализировали объем жира в печени у каждого участника.

Выяснилось, что наибольшее количество жира потеряли те, кто придерживался низкоуглеводной диеты. При этом члены обеих групп за две недели эксперимента похудели в среднем на 4,5 кг. В любом случае самым эффективным способом уменьшения количества жира в печени является потеря веса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев