» » Девять вопросов и ответов по выпадению волос

Девять вопросов и ответов по выпадению волос

Девять вопросов и ответов по выпадению волосНедавно в Израиле появился новый метод лечения выпадающих волос – Плазматерапия. Метод вызвал немалый интерес и, вместе с тем, немало вопросов со стороны людей, желающих лучше понять способ лечения. На некоторые из таких вопросов сегодня ответила доктор Оксана Гершанов - врач, занимающаяся восстановлением волос в израильской клинике SUN.

ВОПРОС: Известно, что у всех людей волосы выпадают, но на их месте появляются новые. Почему же у некоторых людей новые волосы перестают расти?

- Я открою для вас новость. В понимании облысения кроется распространенная ошибка, что, якобы, при выпадении волосы не растут.

Однако все исследования показывают, что у пациентов, страдающих облысением, формируется такое же количество корней волос, как у здоровых людей. Просто из-за истощения луковиц, новые волосы оказываются очень маленькими — настолько, что их можно разглядеть лишь под микроскопом.

Итак, чаще всего дело не в отсутствии новых волос, а в качестве волос, которые вырастают взамен выпадающих.
ВОПРОС: Но мы все же знаем, что облысение наступает тогда, когда все больше волос на расческе и все меньше - на голове?

- Если мы посмотрим под микроскопом, что происходит с волосами, то увидим, что из одной луковицы вырастает от 2х до 4 толстых волос, которые создают густоту.
При облысении обнаруживается только по одному тонкому волосу из каждой луковицы, и очень часто эти волосы вообще не заметны на голове, а видны только под микроскопом.

Однако, и в том и в другом случае, количество луковиц одинаково, но внешне в одном случае мы видим шевелюру, а в другом – залысину.

Наша задача стимулировать луковицу так, чтобы из нее снова начали прорастать не один, а 2-3 волоса, и чтобы они были не микроскопическимуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев