» » Несколько слов о пользе пробиотиков

Несколько слов о пользе пробиотиков

Несколько слов о пользе пробиотиковСегодня почти все жители крупных городов сталкиваются с такими проблемами как неправильное питание, плохая экология, стрессы. Такая нагрузка зачастую приводит к различным нарушениям в работе нашего организма; при этом в первую очередь страдает желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Одним из самых распространенных недугов нашего времени является нарушение баланса микрофлоры в ЖКТ.

Как известно, самочувствие человека напрямую зависит от состояния его кишечника, в котором сосуществуют полезные и вредоносные микроорганизмы. При этом полезные бактерии, как правило, преобладают над патогенными. Загрязненный воздух, стресс на работе, антибиотики, пища, содержащая консерванты и химические добавки - все эти факторы создают идеальную среду для размножения вредных бактерий, вырабатывающих токсины, иными словами приводят к нарушению микробиологического баланса. Отсюда как следствие тяжесть в животе, тошнота, изжога, постепенно появляются и лишние килограммы, так как доминирование вредоносных бактерий ослабляет общий иммунитет и замедляет обменные процессы в организме в целом. Из-за неправильного обмена веществ могут возникнуть проблемы с кожей: ведь как известно зачастую проблемы с кожей являются эхом пищеварительных проблем. Если кишечник плохо справляется со своими функциями, в организме накапливаются ненужные шлаки и токсины, что сразу же отражается на состоянии кожи, появляются прыщи и акне. Все это протекает на фоне общей усталости и плохого самочувствия.

Когда баланс полезных и вредных микроорганизмов в кишечнике нарушен, необходима помощь извне. В терапевтической практике для этого часто используют лекарственные формы пробиотиков – живых микроорганизмов, которые стимулируют здоровье благодаря поддержанию баланса микрофлоры в кишечнике. Не все микроорганизмы называются пробиотиками – их положительное воздействие на организм обязательно должно быть подтверждено исследованиями. Сегодня самый изученный пробиотик в мире – это лактобактерии GG: их положительные свойства доказаны в более чем в 500 исследований, которые проводились в течение 20 лет учеными всего мира.

Для профилактики нарушений микрофлоры кишечника специалисты рекомедуют ежедневно употреблять кисломолочные продукты, обогащенные пробиотиками - бифидо- и лактобактериями.

В странах Северной Европы, где традиционно очень высокие требования к качеству еды, уже не первое десятилетие лактобактерии GG добавляют в кефиры и йогурты. Не так давно возможность попробовать продукты, обогащенные этими бактериями, появилась и в России.

Этими полезными лактобактериями обогащены все продукты марки «Био Баланс». Национальная Ассоциация Диетологов и Нутрициологов рекомендует включить эти продукты в свой регулярный рацион питания, т.к. в одной бутылочке йогурта “Био Баланс” содержится более 100 млн живых лактобактерий. Они адаптируются к нормальной бактериальной флоре кишечника. Попадая в него, лактобактерии усиливают защитный барьер кишечника, способствуют росту полезных бактерий и подавляют вредные микроорганизмы, препятствуют их проникновению в организм.

В результате «Био Баланс» улучшает пищеварение и дарит легкость.. Все продукты “Био Баланс» являются мало калорийными. А это значит, что они полезны не только для здоровья, но и для фигуры. Кроме того, йогурты и кефиры “Био Баланс” как и все молочные продукты содержат кальций, который тоже помогает сбросить лишний вес.

Как отмечают диетологи, включение в постоянный рацион кисломолочных продуктов помогает восстановить нормальную работу кишечника и наладить обмен веществ, а, следовательно, и улучшить здоровье в целом. В итоге появляется больше энергии, возникает ощущение легкости, улучшается настроение. Как правило, результат виден уже через несколько дней!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев