» » Будущие отцы должны проводить много времени на солнце

Будущие отцы должны проводить много времени на солнце

Будущие отцы должны проводить много времени на солнцеБудущие отцы должны проводить много времени на солнце. Исследование 340 мужчин показало: витамин D, вырабатываемый телом под воздействием солнечных лучей, улучшает качество спермы, пишет The Daily Mail.

Именно этот витамин повышает способность сперматозоидов добираться до яйцеклетки за счет увеличения скорости и проникновения. Исследователи из Университета Копенгагена сделали данный вывод, основываясь на оценке семени добровольцев и их крови, анализ которой показывал уровень витамина D.

В итоге оказалось, что примерно у половины витамин D находился в недостаточной концентрации (менее 50 нмоль/литр) из-за нехватки солнечного света. У них количество здоровых сперматозоидов было значительно меньше по сравнению с теми, у кого витамин находился на нормальном уровне (минимальное значение – 75 нмоль/литр).

Также при дефиците витамина отмечалось торможение в процессе поглощения кальция и в химическом процессе, необходимом для оплодотворения яйцеклетки и известном как акросомная реакция. Доктор Мартин Бломберг-Янсен подчеркивает важность витамина D с точки зрения подвижности сперматозоидов. Данный факт может объяснять, почему многие пары зачинают ребенка во время отпуска.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев