» » Найдено необычное средство, помогающее при развитой форме гепатита

Найдено необычное средство, помогающее при развитой форме гепатита

Найдено необычное средство, помогающее при развитой форме гепатита
Люди, имеющие развитую стадию гепатита С и, как результат, хроническую болезнь печени, могут изменить положение дел, добавив к стандартной терапии обычный кофе, пишет The Times of India. Данное заключение было опубликовано в журнале Gastroenterology.

Эксперимент показал: пациенты, получавшие пегинтерферон в сочетании с рибавирином, и пившие при этом три или более чашек кофе в день, в два раза чаще реагировали на лечение по сравнению с теми, кто кофе не пил. Так, потребление кофе связывалось с понижением уровня энзимов в печени, снижением прогрессии хронической болезни печени и частоты возникновения рака печени, заявляет автор изыскания Нил Фридман из Национального института рака.

Итак, среди участников эксперимента, не пивших кофе, 46% имели ранний вирусологический ответ. У 26% на 20-ой неделе не было заметных следов рибонуклеиновой кислоты сывороточного гепатита C, а у 22% следов не было заметно на 48-ой неделе. У 11% наблюдался устойчивый вирусологический ответ. Для сравнения: соответствующие соотношения для тех, кто пил кофе, были 73%, 52%, 49% и 26%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев