» » Средство от астмы избавит от лишних килограммов

Средство от астмы избавит от лишних килограммов

Средство от астмы избавит от лишних килограммовФормотерол – препарат против астмы нового поколения. Недавно проведенное исследование выявило его удивительное свойство. Он способен улучшать обмен жиров и белков, пишет The Times of India.

Эндокринолог Пол Ли из Медицинского исследовательского института Гарван, открывший необычное свойства препарата, занимается изучением влияния гормонов на метаболизм. Особо важны гормоны под названием катехоламины, которые регулируют частоту сердцебиения, метаболизм и дыхание.

Формотерол же является синтетическим катехоламином, правда, чье воздействие на метаболизм человека ранее не изучалось. Терапевтические дозы, которые давались животным, между тем, показали, как препарат стимулирует метаболизм, при этом не влияя на сердце.

"Мы давно знали, что катехоламин влияет на то, как тело поступает с питательными веществами, в частности, с жирами и протеинами. Поколение препаратов, предшествовавшее формотеролу, использовалось в животноводстве примерно 20 лет назад, дабы сократить объем жира и повысить содержание белка в мясе. К сожалению, старые препараты также приводили к учащению сердцебиения", - поясняет Ли.

Используя оральную форму препарата, ученый выяснил, какая дозировка оказывала соответствующий метаболический эффект. Далее лекарство давали группе здоровых мужчин в течение недели. В итоге их метаболизм увеличился более чем на 10%, сжигание жира возросло более чем на 25%, а вот сжигание белков сократилось до 15% без последствий для сердца.

С точки зрения долгоиграющей перспективы, данная тенденция может позитивно сказаться на весе человека, приведя к сокращению жира, но увеличению мышечной ткани.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев