» » Расширенная медстраховка должна оградить российских туристов от суда

Расширенная медстраховка должна оградить российских туристов от суда

Расширенная медстраховка должна оградить российских туристов от судаМедицинские страховки должны приобретаться всеми россиянами, выезжающими за границу, призывает МИД РФ. С одной стороны, это обезопасит туристов, а с другой, - сократит число инцидентов, связанных с неуплатой российскими гражданами расходов за оказание им медицинской помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Отсутствие медстраховок зачастую приводит к возникновению конфликтных ситуаций и споров с местными лечебными учреждениями, которые, оказав необходимую помощь, отказывают в выписке россиян из больниц до погашения задолженности за предоставленные медицинские услуги", - констатируют в дипведомстве.

МИД России также советует туроператорам разъяснять россиянам о рисках, с которыми они могут столкнуться при совершении зарубежных поездок без полисов медицинского страхования. В свою очередь, Ростуризм тоже выступает за приобретение страховок, причем, с более широким спектром покрытия.

Ведомство ссылается на факт отравления россиян суррогатным алкоголем в Турции. Этот случай показал, что стандартная страховка в столь серьезных ситуациях не покрывает затраты на медицинское обслуживание. Между тем, известно: пострадавшие в Турции россияне были застрахованы на сумму от 15000 до 30000 долларов, но этих денег не всегда хватает на дорогостоящее лечение или транспортировку на родину.

Как подчеркивает коммерческий директор НТК "Интурист" Исмаил Балюкбашы, стандартная страховка, которая приобретается туристом при покупке пакета в Турции, стоит примерно 1 доллар в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев