» » ВОЗ выявила новую мутировавшую версию свиного гриппа

ВОЗ выявила новую мутировавшую версию свиного гриппа

ВОЗ выявила новую мутировавшую версию свиного гриппа
Эпидемиологи выявили новый грипп-мутант. Им стала модификация свиного гриппа. Эксперименты показали, что она не боится практически всех противовирусных препаратов, доступных на фармрынке, пишет The International Business Times.

Всемирная Организация Здравоохранения зафиксировала мутировавший грипп в Сингапуре и Дарвине. Доктор Ян Барр, руководивший исследованием штамма, успокоил: новый грипп все-таки можно вылечить, но на это уйдет гораздо больше времени, чем обычно. Правда, основная проблема всплывает, когда пациент со свиным гриппом вступает в контакт с другим штаммом болезни.

Тогда данная мутация способна объединиться с другими мутациями, которые могут находиться в организме людей, проходящих лечение и имеющих ослабленный иммунитет. Именно они занесены в основную группу риска. Такие пациенты имеют все шансы подхватить вирус, который отличается высокой устойчивостью и невосприимчивостью к лечению.

По крайней мере, средство Tamiflu здесь не работает. Зато новый штамм оказался бессильным перед препаратом BioCryst. Данное известие привело к укреплению акций BioCryst Pharmaceuticals, Inc. Так стоимость акций выросла до 15% и составила 4,09 доллара.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев