» » Роботы-медсестры заменят в скором времени людей

Роботы-медсестры заменят в скором времени людей

Роботы-медсестры заменят в скором времени людей
Эксперты предлагают отдать роботам часть работы медсестер, чтобы те могли сконцентрироваться на пациентах. Подобная система уже тестируется в больницах, пишет The Daily Mail.

Итак, робо-сестры развозят лекарства по больнице, еду, белье, лабораторные образцы, забирают мусор. Непосредственным же лечением занимается человек. Смысл – посредством роботов осуществлять обмен между отделениями госпиталя.

Комментирует Питер Сейфф, сотрудник компании Aethon, производящей роботов под названием TUGs: "Медсестрам постоянно приходится отвлекаться, а это снижает качество работы и грозит ошибками. Роботы экономят время и силы людей. Они отличаются по размеру в зависимости от того, какие функции выполняют. Однако обычно это металлическая коробка на колесах примерно метр в высоту. К ним крепятся прицепы для перевозки вещей. При этом роботы способны передвигаться по госпиталю без посторонней помощи".

Известно также, что роботы имеют технологию сканирования и веб-камеры, дабы можно было отследить, где находилась робо-сестра, и исключить аварии. Робот никогда не ошибется с доставкой лекарств благодаря штрих-коду, помещенному на тележке.

Тесты показали: использование роботов в течение года позволяло сэкономить более 6000 часов рабочего времени медсестер, которые они обычно тратили на разнос лекарств. Это также решало проблему исчезновения лекарств. Получалось, один робот мог заменить 3 человек, но стоил дешевле, не болел и работал 24 часа в сутки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев