» » Чувствительный сенсор и мобильный телефон упростят жизнь юным диабетикам

Чувствительный сенсор и мобильный телефон упростят жизнь юным диабетикам

Чувствительный сенсор и мобильный телефон упростят жизнь юным диабетикам
Лечение диабета 1 типа у детей ожидает новый этап. Ученые предлагают давать маленьким пациентам инсулин, используя особый сенсор, внедряемый под кожу и передающий информацию на мобильный телефон, пишет The Sydney Morning Herald.

Предварительные испытания устройства уже проводились в Госпитале принцессы Маргарет в Перте. Техническая новинка должна упростить систему введения инсулина. Напомним: диабет 1 типа предполагает постоянное отслеживание уровня сахара в крови (до 10 раз в день). Исходя из результатов анализа, пациенты высчитывают, сколько нужно ввести инсулина.

Новое же устройство связано с электронным сенсором, постоянно отслеживающим сахар. Считываемые данные отсылаются на мобильный телефон. Он уже высчитывает, сколько инсулина надо ввести с помощью помпы в кровь.

Руководитель диабетического отделения госпиталя Тим Джоунс рассказал, что устройство создали в рамках международного проекта, в ходе которого предполагалась разработка искусственной поджелудочной железы, работающей в качестве альтернативы традиционной инсулиновой терапии. Пока устройство работает хорошо, однако предстоит еще проведение дополнительных испытаний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев