» » Домашние животные поддерживают не хуже человека

Домашние животные поддерживают не хуже человека

Домашние животные поддерживают не хуже человекаДомашние питомцы – идеальный источник социальной и эмоциональной поддержки для любого человека, установили эксперты из Университета Майами и Университета Сент-Луиса. Психологи специально провели три эксперимента, дабы проверить позитивные аспекты наличия питомцев, отмечает The Hindustan Times.

По словам руководителя изыскания Алена Р. Макконнелла, наличие питомцев позитивно влияет по всем параметрам. В частности, у хозяев животных была выше самооценка, они отличались лучшей физической формой, меньше страдали от одиночества, страхов, озабоченности и были более добросовестными, открытыми.

В целом исследователи изучили три группы добровольцев (у кого-то были животные, у кого-то - нет). 79% участников эксперимента из 217 опрошенных человек приходилось на женщин. Средний возраст – 31 год. Далее отдельно эксперты проанализировали состояние 56 собачников (91% - женщины). Оказалось, собаки дарили людям ощущения значимости бытия, чувство собственности и повышали самооценку.

Психологи отдельно попросили 96 хозяев домашних животных, которых ранее выгнали из института, написать эссе либо об их питомце, друге или нарисовать карту кампуса. Оказалось, эссе о животных работало столь же эффективно, как и рассказ о друге, когда надо было справиться с чувством отказа, спровоцированном отчислением.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев