» » Железная дорога должна стать зоной, свободной от курения

Железная дорога должна стать зоной, свободной от курения

Железная дорога должна стать зоной, свободной от курения
Минтранспорта встает на стражу здоровья россиян. Ведомство рассматривает возможность введения запрета на курение в российских поездах, электричках и вообще на всех объектах железнодорожного транспорта, включая вокзалы, сообщает "РБК".

Надо сказать, в Европе подобный запрет действует уже давно. Там штрафы за нарушение режима составляют 200-300 евро (для сравнения: билет на поезд стоит в среднем от 1,5 до 7 евро на региональных электричках и до 25 - 50 евро - на скоростных поездах).

Что касается ситуации в России, Минтранспорта оговаривается: для курения должны отвести специальные места. Если человек нарушит правило, его сначала ожидает предупреждение и лишь потом штраф. Так, покурить на вокзале обойдется в 2000 рублей. Дабы заставить россиян отказаться от вредной привычки, запрет распространится и на рекламу табачных изделий и алкоголя на вокзалах, станциях и остановочных пунктах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев