» » Водная беговая дорожка - прорыв в фитнесе

Водная беговая дорожка - прорыв в фитнесе

Водная беговая дорожка - прорыв в фитнесеПредставление о кардиотренировке вышло на новый уровень. Последний фитнес-тренд – водная беговая дорожка. Занимающийся полностью одет, включая спортивную форму для бега и обычные кроссовки. Его погружают в бассейн, включается беговая дорожка и начинается тренировка, рассказывает The Daily Mail.

Скорость бега ограничивает сама вода, давая дополнительную нагрузку. Многие голливудские звезды уже опробовали новинку. В частности, Дженнифер Энистон бегает в воде по 15 минут ежедневно. По словам экспертов, это очень быстрый, безопасный и эффективный способ прийти в форму. Дело в том, что обычный бег сильно травмирует тело, повышая риск повреждений ног и позвоночника. А вода смягчает нагрузку. Чем выше уровень воды, тем легче тело.

Сопротивление же воды, согласно исследованиям Университета Виржинии, приводит к затрате большего количества энергии. К примеру, во время обычного бега сжигается примерно восемь калорий в минуту, а при водном беге – до 11,5 калорий. Принимая во внимание необходимость оставаться в вертикальном положении в воде, у человека начинают работать все мышцы тела. Получается тренировка на сопротивление, только без весов. Если бегуну нужно повысить нагрузку, уровень воды можно понизить.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев