» » Скандал: в японской говядине нашли радиоактивный цезий

Скандал: в японской говядине нашли радиоактивный цезий

Скандал: в японской говядине нашли радиоактивный цезий
Второй самый крупный в Японии ритейлер AEON Co., Ltd. заявил, что он продавал опасную говядину. Как оказалось, скот ел загрязненный радиацией корм, сообщает Reuters. Зараженная говядина продавалась в магазине Токио и в десятках магазинах региона.

Скот из префектуры Фукусима получал корм, сделанный из рисовой соломы, которая превышала установленные государством показатели по радиоактивному цезию в 3-6 раз. Япония, скорее всего, введет запрет на поставки говядины из Фукусимы, заявил член совета министров Госи Хосоно.

На сегодняшний момент компания продала 319 килограммов говядины с 27 апреля по 20 июня в токийском магазине и в торговых точках в Тиба и Канагава. Но есть информация, согласно которой мясо реализовали в Сизуока и Исикава. По словам представителей AEON Co., Ltd., компания начнет проверку поставок говядины из всех регионов, где мог быть загрязненный корм. Чиновники поспешили заверить, что потребление в пищу зараженного мяса не спровоцирует моментальное развитие болезней.

Напомним: поставки отдельных видов овощей из областей, располагающихся поблизости от станции, пострадавшей в ходе землетрясения, также прекратились из-за высокого уровня радиации, а загрязненную цезием рыбу нашли в водах близ Фукусима. Это породило опасения относительно безопасности суси и сасими – фирменных блюд национальной кухни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев