» » Пациенты клиник пластической хирургии страдают дисморфофобией, установили ученые

Пациенты клиник пластической хирургии страдают дисморфофобией, установили ученые

Пациенты клиник пластической хирургии страдают дисморфофобией, установили ученые
Исследователи Университетского госпиталя Левена в Бельгии уверены: люди, желающие сделать себе пластическую операцию, на самом деле, страдают от дисморфофобии. Это психическое расстройство, обычно развивающееся еще в молодости, при котором человек чрезмерно обеспокоен незначительным дефектом или особенностью своего тела.

Некоторые люди, страдающие данным расстройством, не выходят из дома, опасаясь, что кто-то заметит их недостатки, или кончают жизнь самоубийством, отмечает Inventor Sport. Бельгийские ученые оценили 266 наборов ответов пациентов, желавших сделать ринопластику.

Из тех пациентов, кто собирался провести операцию по чисто косметическим причинам, 43% имели умеренную или сильную дисморфофобию. И лишь у 2% пациентов, собирающихся сделать операцию по медицинским показателям, был аналогичный диагноз. Притом, примерно 53% пациентов собирались сделать уже вторую ринопластику.

По словам пластических хирургов, они постоянно сталкиваются с людьми с дисморфофобией. Подобные пациенты снова и снова возвращаются для проведения повторных операций.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев