» » Яблоки могут омолодить на 17 лет

Яблоки могут омолодить на 17 лет

Яблоки могут омолодить на 17 лет
Отсутствие яблок в рационе увеличивает риск развития хронических заболеваний. Профессор составил список таких продуктов, в который вошли и яблоки. По утверждению британских ученых, регулярное употребление яблок способно замедлить процессы старения на 20%.
В ходе исследования в яблоках обнаружили сложный элемент, омолаживающий сердце, улучшающий циркуляцию крови и повышающий иммунитет. Данный элемент имеет сложное название «эпикатехин полифенол». Он способен положительно влиять на сердечно-сосудистую систему и поддерживать эластичность кровеносных сосудов.

Эксперты установили, что у добровольцев, которые в ходе исследования потребляли наибольшее количество яблочного сока, сердечно-сосудистая система и организм в целом помолодели как минимум на 17 лет. Наиболее значительная концентрация эпикатехина полифенола встречается в диких яблоках, уточнили ученые.

В природе, к сожалению, нет продуктов, способных обратить вспять процесс старения. Но есть продукты, в перечне которых и находятся яблоки, помогающие замедлить появление таких неприятных признаков, как обвисание кожи, пигментные пятна и морщины. Согласитесь, это тоже неплохо.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев