» » Уникальное открытие: шизофрения гораздо сложнее, чем считалось раньше

Уникальное открытие: шизофрения гораздо сложнее, чем считалось раньше

Уникальное открытие: шизофрения гораздо сложнее, чем считалось раньше
Американские ученые заявляют, что они полностью перевернут понимание генетического основания шизофрении своим новым изысканием, сообщает BBC. Согласно их данным, "свежие мутации" в ДНК задействованы, по крайней мере, в половине всех случаев шизофрении, когда в семье не было до этого шизофреников. Соответствующие мутации были найдены в 40 различных генах.

Надо сказать, шизофрения довольно распространена. Она затрагивает каждого сотого человека. А одна десятая шизофреников имеет родителя с аналогичным диагнозом. Однако, по словам ученых, генетических фактор не сводится исключительно к наследственности, ведь ДНК человека не есть полная копия ДНК его родителей.

Группа исследователей из Медицинского центра Колумбийского университета проанализировала генетический код 225 человек. У некоторых из них была диагностирована шизофрения и мутации в 40 генах. Такое большое количество генетических мутаций может быть не пределом, констатируют ученые. Это же объясняет сложность расстройства и его распространенность в мире.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев