» » Эфирные масла (аромамасла) для похудения.

Эфирные масла (аромамасла) для похудения.

Эфирные масла (аромамасла) для похудения. Ароматические масла, в древности называемые благовониями, применяются людьми очень давно, и в самых разных целях. Античные красавицы использовали аромамасла как средство обольщения, служители культа – во время храмовых и церковных обрядов, врачеватели и народные целители – в лечебных целях.

Развлекательные и светские мероприятия тоже не обходились без использования летучих ароматов, привлекающих не только прекрасных дам, но и сильных мужчин – ведь к ароматическим маслам восприимчив почти каждый человек. И конечно, ароматерапия, или искусство оздоровления с помощью эфирных масел, возникла ещё тысячелетия назад.

Сегодня ароматические масла снова начали использовать очень широко: можно сказать, что это новое, современное воплощение древнего искусства, и особенно популярными становятся аромамасла для похудения. Неудивительно, что это их свойство особенно интересует женщин – ведь мы всеми способами стремимся как можно дольше сохранить стройность и лёгкость фигуры.

Некоторым людям может показаться, что этот способ похудеть, мягко говоря, непривычен, однако непривычное далеко не всегда бывает хуже, чем давно известное. Даже если вы не доверяете эфирным маслам, то попробуйте использовать их как дополнение к другим методам: диетам, физическим упражнениям, БАДам для похудения. Ароматические масла на самом деле помогают снизить избыточный вес, причём это не только эффективно, но ещё и приятно. Если использовать их для этой цели регулярно, то результаты будут просто прекрасными.

Каким образом аромамасла помогают похудеть? Их используют, втирая в кожу во время массажа, добавляют в ванну, делают с ними ингаляции, и даже принимают внутрь.
Действие эфирных масел.

Действие эфирных масел на наш организм весьма разнообразно. Прежде всего, они способствуют уменьшению последствий стресса. Известно, что многие женщины стремятся избавиться от стресса, поедая разные «вкусности», которые не слишком полезны для фигуры. Такие масла, как розовое, лавандовое, жасминовое, масло апельсина, иланг-иланга и бергамота помогают снять напряжение и расслабляют нервную систему.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев