» » Секрет распространения рака в организме раскрыт

Секрет распространения рака в организме раскрыт

Секрет распространения рака в организме раскрыт Исследователи из Института исследования рака выяснили, как раковые клетки способны выталкиваться из опухолей и распространяться по телу. Это позволит создать новые лекарства против рака. По их словам, был выделен протеин JAK, помогающий раковым клеткам генерировать силу, необходимую для движения, сообщает BBC.

Клетки сокращаются, словно мышцы, чтобы выйти за пределы опухоли и распространиться в теле. Не секрет, когда рак переходит на стадию метастаза, его становится очень трудно лечить, ведь вторичные опухоли бывают очень агрессивны. Согласно статистике, 90% смертей, связанных с раком, обусловлены метастазом.

Итак, в ходе своей работы над изучением миграции клеток в меланоме специалисты установили: раковые клетки передвигаются двумя разными способами. По словам руководителя изыскания профессора Криса Маршалла, оба этих процесса контролируются одним и тем же протеином - JAK.

Надо сказать, JAK ранее уже связывали с лейкемией и на данный момент существуют препараты, прицельно влияющие на этот белок. Возможно, они же позволят остановить распространение рака. В ближайшие годы должны начаться соответствующие испытания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев