» » Четверть часа ежедневных упражнений продлевает жизнь на три года

Четверть часа ежедневных упражнений продлевает жизнь на три года

Четверть часа ежедневных упражнений продлевает жизнь на три года Ежедневные физические упражнения длительностью 15 минут увеличивают среднюю продолжительность жизни на три года. Как сообщает BBC, к такому выводу пришла международная группа специалистов из Тайваня и США под руководством Цзи Пан Вэня (Chi Pang Wen). Отчет об их работе опубликован в журнале The Lancet.

В исследовании приняли участие более 416 тысяч жителей Тайваня, в том числе почти 217 тысяч женщин. Все они в период с 1996 по 2008 год участвовали в скрининговых программах здравоохранения. В среднем ученые наблюдали за каждым участником чуть дольше восьми лет.

По длительности физических упражнений, выполняемых добровольцами в течение недели, их разделили на пять групп: от совсем неактивных до тех, кто проявляет высокую активность. После этого исследователи сравнили риск смерти в разных группах, а также вычислили среднюю ожидаемую продолжительность жизни для каждой из них.

Согласно результатам работы, минимально активные участники занимались физкультурой в среднем 92 минуты в неделю (не менее 15 минут ежедневно). Средняя продолжительность жизни в этой группе на три года превысила аналогичный показатель для неактивных добровольцев. Кроме того, у последних риск смерти от любых причин был выше, чем у первых на 17 процентов.

Исследователи также выяснили, что каждые дополнительные четверть часа упражнений в день (вдобавок к минимальным 15 минутам) сокращают риск смерти от любых причин на четыре процента, а от всех видов рака - на один процент.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев