» » Бытовые электроприборы провоцируют развитие астмы у ребенка

Бытовые электроприборы провоцируют развитие астмы у ребенка

Бытовые электроприборы провоцируют  развитие астмы у ребенка Исследования, проведенные калифорнийскими учеными, показали, что у детей, мамы которых часто пользовались микроволновками, пылесосами, фенами, а также, если рядом с домом находилась линия электропередач, резко возрастает риск заболеть астмой.

Обследовав 800 беременных женщин, ученые замерили и рассчитали силу электромагнитных полей, которые воздействовали на будущих мам. Обследование контрольной группы детей продолжалось 13 лет после рождения, чтобы проследить и выявить возникновение астмы у детей. Ученые пришли к выводу: если ребенок до рождения испытывал воздействие электромагнитных полей значительной мощности, то риск заболеванием астмой возрастал в 3 раза. В эксперименте учитывалась суммарная мощность воздействующего поля.

Возглавлявший исследование, доктор Де-Кун Ли подтвердил, что самым эффективным способом защиты от воздействия электромагнитных полей является расстояние от источника. Он посоветовал беременным женщинам как можно реже пользоваться бытовыми приборами, или находиться от них во время работы на достаточном расстоянии. Между тем, изготовители электроприборов настаивают на дополнительных исследованиях в этом вопросе.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев