» » Будем учиться у природы методам борьбы с кишечными инфекциями

Будем учиться у природы методам борьбы с кишечными инфекциями

Будем учиться у природы методам борьбы с кишечными инфекциями
Американские ученые сообщили в прессе, что уже разработаны и опробованы новые методы борьбы с кишечной инфекцией, вызываемой Clostridium difficile. В борьбе с ней поможет природный защитный механизм, имеющийся у организма. Если запустить его, то клетки кишечника начинают нейтрализовать токсины Clostridium difficile, вредоносные для нашего организма.

Уже успешно прошли опыты на мышах, которые показали, что воспаленный кишечник вырабатывает S-нитрозоглутатион, останавливающий попадание токсина внутрь клетки.

В кишечнике человека могут находиться возбудители различных инфекций, и при этом не наносить вреда организма, но при приеме антибиотиков, нарушается равновесие флоры кишечника, и C. Difficile начинает быстро распространяться. Это приводит к гибели клеток кишечника, кишечник воспаляется. У больного начинается диарея, колики, лихорадка.

Ученые Техасского университета пришли к выводу, что в самом начале воспалительного процесса в кишечнике начинается выработка вещества, которое парализует вредоносное влияние токсинов. Ученые создали и опробовали способ лечения , идентичный естественной защите организма. Он поможет защитить клетки кишечника при активизации Clostridium difficile.

http://www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев