» » Всего один шаг от трудоголика до алкоголика

Всего один шаг от трудоголика до алкоголика

Всего один шаг от трудоголика до алкоголикаУченые из Новой Зеландии после своих исследований сделали вывод, что трудоголики могут превратиться в алкоголиков намного быстрее и легче, чем те люди, которые не работают.

В исследовании принимало участие около 1000 человек 1977 года рождения. Для более точных данных, в нем принимали участие, как мужчины, так и женщины. Все эти люди родились и живут в городе Крайстчерч, в котором и находиться университет.

Суть исследования в том, чтобы выяснить зависимость между продолжительностью рабочего дня и злоупотреблением алкоголем. Как оказалось, люди, чей рабочий день составляет около 50 часов в неделю, примерно в 3,3 раза больше подвержены риску развития алкоголизма, чем те кто вообще не работают. А вот у тех людей, которые работают в среднем не более 30-40 часов в неделю, данный показатель риска составляет всего в 1,5 раза больше. Стоит учесть, что под алкоголизмом тут понимается и ежедневное употребление алкоголя и запои.

Причины такой зависимости вполне понятны, человек просто не справляется с домашними делами и валом работы и пытается снять стресс с помощью алкоголя.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев