» » Вирусная флора кишечника зависит от питания

Вирусная флора кишечника зависит от питания

Вирусная флора кишечника зависит от питанияУ каждого человека в желудке и кишечнике имеется своя уникальная флора микроорганизмов. Как показывают исследования, питание влияет не только на бактериальную флору, но и на то, какие вирусы заселяют органы желудочно-кишечного тракта.

Изменение рациона питания влияет на состав «населения» нашего ЖКТ, утверждают ученые из университета Пенсильвании, США. Их работа пролила свет на то, что происходит в нашем кишечнике, как вирусные популяции реагируют на пищу, и почему у каждого человека вирусный состав кишечника уникален.

«Наши тела – это как коралловые рифы, населенные множеством различных существ, взаимодействующих между собой и с нами», - объясняют авторы исследования. В ходе работы они наблюдали за шестью здоровыми волонтерами, которые сидели либо на низкожировой углеводной диете, либо на низкоуглеводной жировой диете. Через восемь дней ученые проанализировали ДНК вирусов в стуле участников опыта и обнаружили, что самые значительные отличия наблюдаются у людей, которые сидели на разных диетах. В то же время, вирусные популяции в ЖКТ тех, кто питался примерно одинаково, стали более схожими.

«Мы увидели, что изменения в питании влияют не только на бактериальную флору кишечника, но и на вирусную. Эта работа поможет нам исследовать многочисленные вирусы, населяющие человеческий кишечник, набор которых уникален для каждого человека», - заключают ученые.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев