» » Мертвое море лечит от диабета?

Мертвое море лечит от диабета?

Мертвое море лечит от диабета?Вместо того, чтобы принимать лекарства, людям, больным диабетом, рекомендуют искупаться в Мертвом море. Как считают исследователи из Израиля, после 20-минутного купания в соленых водах Мертвого моря, у диабетиков снижается уровень сахара в крови.

Работа, проведенная учеными из университета Бен Гуриона, показала, что соленая вода Мертвого моря может обладать целебными свойствами. В исследовании участвовали 14 человек с диабетом второго типа в возрасте 18-65 лет. У всех участников после 20 минут купания в море снижался уровень глюкозы в крови. В среднем уровень сахара в крови упал на 13,5%. После часа купания показатель снизился еще сильнее. У представителей контрольной группы без проблем с диабетом уровень сахара в крови в результате опыта не менялся.

Как утверждают ученые, плавание в Мертвом море не оказало никакого негативного воздействия на другие результаты анализов крови, например, на уровень инсулина, гормонов кортизона и с-пептидов.

Исследователи считают, что результаты их работы можно считать многообещающими. «В случае, если наши данные подтвердятся другими исследованиями, купание в Мертвом море с целью снижения уровня сахара в крови позволит диабетикам принимать меньше таблеток», - отмечают они.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев