» » Организм можно омолодить

Организм можно омолодить

Организм можно омолодить Старение организма человека - процесс сложный. В числе прочих факторов - это и старение клеток, повреждение ДНК, нарушение генома, нарушение межклеточной сигнализации и контроля клеточного деления.

Наиболее важным контролером этих процессов по последним данным считается белок Р 53. В ответ на повреждения ДНК и другие сложные ситуации (отравление, злоупотребление лекарствами, воспалительный процесс, инфекция) он запускает процесс апоптоза (смерть ненужных, дефектных клеток) и может даже остановить деление клеток.

Повышается активность белка Р 53 , происходит накопление кислородных радикалов, повреждение белков, а значит, усиление мутаций, развитие патологии тканей, возникновение и развитие фиброза, гибели нормальных клеток. Далее локальное старение тканей влечет за собой развитие болезней старости. Все это можно предотвратить элементарно следя за своим здоровьем.

Если просто запустить рост фермента теломеразы, который контролирует целостность хромосом, процесс старения замедляется, нормальное состояние тканей восстанавливается.
Генетик Максим Фрейдин кандидат биологических наук считает, что наука реально подошла к точке, когда создание эликсира молодости стало возможно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев