» » Уход отца из семьи сказывается на том, станет ли сын молодым отцом

Уход отца из семьи сказывается на том, станет ли сын молодым отцом

Уход отца из семьи сказывается на том, станет ли сын молодым отцомМальчики, в чьей жизни нет отцов, чаще заводят раньше ребенка, чем мальчики из полных семей, показало исследование. Итак, ученые из Лондонской экономической школы подсчитали: если мальчика воспитывает мать с возраста семи лет или еще раньше, то почти на 7% чаще он становится молодым отцом.

А потеря отца в возрасте 7-16 лет повышала вероятность наличия ребенка к 23 годам на 5%, пишет The Telegraph. Плюс, уход из семьи отца в том возрасте, когда мальчику было 11-16 лет, связывался с отставанием в развитии – мальчик позднее входил в период половой зрелости.

Данные выводы эксперты сделали на основе исследования поведения 9500 мужчин, рожденных в 1958 году. Из них у 25%, живших с отцом, голос начинал ломаться к 13 годам. Если же отец уходил из семьи, когда ребенку было менее 11 лет, количество мальчиков, у которых ломка происходила в этом возрасте, сокращалось до 23%, а если он терял отца в 11 лет и позднее, количество сокращалось до 19%.

Получается, здесь играет роль не только сам факт отсутствия или наличия отца в семье, но и срок, на протяжении которого ребенок без него рос, констатирует Пола Шеппард, одна из авторов изыскания. Данные результаты оказались для исследователей полной неожиданностью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев