» » БАДы могут защищать раковые опухоли от лекарств

БАДы могут защищать раковые опухоли от лекарств

БАДы могут защищать раковые опухоли от лекарств Сейчас применение БАДов стало модным. Но недавно группа ученых из Университетского медицинского центра Утрехта (Нидерланды) под руководством профессора Эмиля Воеста сделала открытие: жиры, входящие в рыбий жир добавок могут сделать применение химиотерапии бесполезной. Они дают раковым клеткам резистентность (иммунитет).

Дело в том, что стволовые клетки в крови вырабатывают две жирные кислоты в ответ на действие цисплатина (противораковое средство). Эти кислоты запускают химические реакции, которые и приводят к образованию иммунитета у раковых клеток. Если удастся блокировать образование этих жирных кислот, то эффективность применения препаратов химиотерапии существенно возрастет.

БАДы, содержащие рыбий жир, так же создают иммунитет раковых клеток. Поэтому в статье, опубликованной в журнале Cancer Cell , эксперты рекомендуют получающим препараты химиотерапии отказаться от применения БАДов до проведения дополнительных исследований и получения новых результатов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев