» » Британских медсестер лишили удобной обуви

Британских медсестер лишили удобной обуви

Британских медсестер лишили удобной обувиЕще до недавнего времени медицинский персонал в Великобритании мог носить популярную резиновую обувь – Crocs – на работе. Однако все изменилось после того, как экспертиза признала обувь опасной, пишет The Telegraph.

Как заявляют эксперты, подобная обувь может быть удобной и ее легко отмывать, к примеру, от крови, но она не в состоянии защитить ногу от острых предметов вроде скальпелей, игл и ножниц. А с ними работники клиник сталкиваются постоянно. Запрет был воспринят в штыки медсестрами, которые уже многие годы носят данный тип обуви.

Надо сказать, аналогичные запреты на резиновую обувь действуют в США, Канаде, Швеции и Австрии. Там медперсонал обязан носить полностью закрытую обувь. Чиновники настаивают: обувь является частью униформы медработников, поэтому вопросы безопасности стоят на первом месте. А работа в больнице сопряжена с определенными рисками и требует внимательного к ним отношения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев