» » Хотите спать?

Хотите спать?

Хотите спать? Группа ученых под руководством доктора Чарльза М.Морина из школы психологии при Университете Лаваль выяснила, что бессонница носит наследственный характер. Был проведен анализ поведения 3,5 тысяч человек. Участников расспрашивали о том, насколько хорошо спят они и их родственники.

Эти же вопросы задавались респондентам в течение года еще три раза. 40% из них сказали, что в их семьях были родственники, страдавшие бессонницей. Причем, как выяснилось, чем больше было родственников, страдавших от этой проблемы, тем выше степень риска развития бессонницы в следующих поколениях, пишет The Times of India.

В результате исследований была выявлена такая пропорция: при одном предке, страдавшем бессонницей, риск ее развития возрастает на 40%, при двух - на 250%, при трех - на 314%. Похоже, здесь надо разбираться генетикам. Не известно что это - сбой в физиологическом процессе, мешающий спать или все дело в предрасположенности к повышенной тревожности.

А пока ученые советуют всем, кто имеет проблемы со сном, обратиться к психологам.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев