» » Новое в лечении костей.

Новое в лечении костей.

Новое в лечении костей.
Известно, что функция остеокластов (гигантских многоярусных клеток кости) заключается в удалении продуктов распада кости и лизисе минерализованных структур. В сочетании с остеобластами, остеокласты контролируют количество костной ткани (остеобласты создают новую костную ткань, а остеокласты разрушают старую). Ученые обнаружили, что тиреотропный гормон (ТГТ) может подавлять выработку остеокластов, которые выводят костную ткань из организма человека.

Позже выяснили, что этот гормон еще и активизирует остеобласты. Значение этого открытия трудно переоценить. Ведь это не только делает возможной победу над остеопорозом, когда в результате дисбаланса между процессом образования и разрушения костей, кости становятся хрупкими, но и дает возможность разработать методики лечения такого грозного заболевания, как рак кости.

Мона Зейди, профессор медицины и директор Программы по исследованию костной ткани Медицинской школы Маунт Синай в Нью-Йорке считает, что теперь нужно выяснить, как работают железы, вырабатывающие гормон ТГТ, чтобы получить ключ к решению столь сложных задач.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев